Aa
A
A
Close
Avatar universal
Confundida!!
Hola! bueno tengo 17 años de edad pero ya mantego relaciones desde hace como un año.
Hace como tres mese empece a tomar pastillas anticonceptivas (Etinor), y bueno por el primer mes me cuide con condones a lo que mi cuerpo se acostumbrava a las pastillas, el segyundo mes deje de cuidarme con condones y me fue bien, pero me daba mucho sueño.
Ahora este es mi tercer mes pero la misma noche despues de haberseme ido el periodo tuve relaciones, y al dia siguiente empece este 3er mes, ahora ya van como 2 semanas, me esta dando mucho sueño, me mareo todo el tiempo, y me dio vomito por 3 dias seguidos despues de esa noche....me hise una prueba de embarazo (de orina) hace una semana y salio negativa, ahora no se si fue que me la hize muy temprano o es que en verdad no estoy embarazada....
Necesito que me ayuden... sera que me hago otra prueba en un par de dias mas?sera que la pastilla me esta dando estos efctos de vomito, cansancio, mareos, etc????
o estoy embarazada??
Cancel
1 Answers
Page 1 of 1
Avatar universal
HOLA YARIII PUEDE SER POR EFECTOS SECUNDARIOOS DE LAS PASTILLAS
AUNQQ TBN PUEDES ESTAR EMBARADA PERO ES CASI IMPOSIBLEE
NADA ESPERA UN PAR DE DIAS MAS Y REALIZATE OTRA CASERA SI VUELVE
A SALIR NEGATIVAA PS ENTONCESSS VE AL MEDICOO Y HAAZTE UN CHEKEO
RUTINARIOOO A VE Q SUCEDE CDT MUCHOO
BA BYE
Comment
Cancel
Comment
Avatar universal
Comment
Comment
Submit Comment
Your Answer
Avatar universal
Answer
Know how to answer? Tap here to leave your answer...
Answer
Submit Answer
A
A
Blank
Weight Tracker
Weight Tracker
Start Tracking Now
Embarazo Community Resources