Aa
A
A
Close
1238097 tn?1269459543
Anticonceptivas y Temperatura
Hola chicas! es sólo una duda que tengo... al empezar a tomar pastillas anticonceptivas la tempe se te eleva mucho? yo me la sigo tomando para tener un control, pero cada vez sube más y lo más extraño fue que tuve clara de huevo como a los 2 dias de empezar a tomarlas! y ayer tuve flujo rosado (como con un hilito de sangre)... sólo quiero estar segura de que todo esto es normal... ya saben d lo q vengo de pasar y no quisiera más complicaciones... alguna con pildoras anticonceptivas ha visto estos sintomas? sería posible que ovulara recién empezando la caja de pildoras? recuerden q las empecé a tomar cuando se acabó el sangrado, más no el primer dia de warry por lo del aborto.... que opinan??? un besoooo
Discussion is closed
Cancel
1 Answers
Page 1 of 1
Avatar universal
tu cuerpo se esta adaptando, despues de un aborto, las hormonas estan locas, y ahora encima le metes hormonas para que tus ovarios dejen de funcionar... esperate a unos tres meses, que se te regule.

besitos
Discussion is closed
Cancel
Comment
You must join this user group in order to participate in this discussion.
A
A
Recent Activity
1135470 tn?1443374623
Blank
Cubanmulatta TTC again after 5 years Comment
Sep 27
1135470 tn?1443374623
Blank
Cubanmulatta commented on photo
Sep 27
1244257 tn?1270541162
Blank